БАЗИЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ. ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№855695 Базилярная импрессия. Онемение головы, головные боли.
Павел Муж., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мужчина, 25 лет. Весь 65 кг.

Есть подозрение на базилярную импрессию. Мучает сильная головная боль в правой части головы. Онемение правой части головы. Нарушение чувствительности, ощущение, что на голову что то давит изнутри, из затылка. Нарушение памяти, сознания. Плохой сон. Так жить невозможно, тяжелое состояние именно в голове.

МРТ мозга в номер, только едичный очаг демиелинизации сосудистого типа. По МРТ шеи, только спондилоартрозе на уровне C2-C7.

Длится это уже 6 месяцев. Симптомы только ухудшаются.

Выполнил рентген ШОП. Обратите внимание на выступ зуба позвонка на 19 мм. Мне требуется хирургическое лечение?

Рентген ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ЧЕРЕЗ ОТКРЫТЫЙ РОТ:
На рентгенограмме шейного отдела позвоночника через открытый рот определяется пересечение линии Fischgold-Metzger аксиом на 19,88 мм. Увеличение угла между плоскостями атлантозатылочных сочленений (
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для диагностики БИ в обязательном порядке нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Полученные данные можете прислать на мой e-mail для определения оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо провести дообследование.