НЕВАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№858104 невалгия тройничного нерва
Юлия Жен., 37 лет. магадан
здавствуйте. моему мужу 42 года . в 2004 ему был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва справа. В 2011 и в 2013 были проведены радиохирургические операции на ускорителе новалис в Бурденко, в 2014 мы решились на МВД поначалу все было нормально но современем боли вернулись в марте 2015 была очная косультация с проведением МРТ и был обнаружен второй конфликт Москва отнас врезультате отказалась сказав что повторно оперировать не будут т.к большой риск неврологического дефицита, радиологи пришли тоже к выводу что облучать в третий раз опасно. на вопрос что делать ответ пейте таблетки. Естественно не сказав какие и сколько. сейчас боли вернулись по полной программе. муж принимает прегабалина 600мг в сутки и трамал 600мг в сутки. карбамазепин принимать не может т.к. индивидуальная непереносимость(после доведения до грамма галюцинации и.т.д.). сейчас готовятся документы для официального запроса в Поленова. У меня вопрос вы нам можете помочь. А еще москва предложила попробывать провести радаочастотную ризотомию Я считаю это предложение насмешкой. может и не права. большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Радиочастотную ризотомию в принципе как вариант можно рассмотреть, так  делается при повторных рецидивах.
Но можно и постараться выполнить повторную микроваскулярную декомпрессию, риски без сомнения выше.

Отправьте снимки МРТ в динамике с диска в формате DICOM и описание ваших жалоб в настоящий момент мне на электронный адрес.
minispine@mail.ru