ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№869802 грыжи шейного отдела
Юлия Жен., 38 лет. Воронеж
Дорогие врачи! Если только Вы не перевелись.подскажите или помогите.на данный момент немеют руки,болят фаланги пальцев на руках,до этого зимой и весной было 2 головокружения ,с одним лежала в больнице ДППГ под большим вопросом... Ночью при лежании на левом боку,опустила голову вниз и все...полетела и так два раза...МРТ шейного отдела...серединная грыжа диска С5-6 до 4 мм с передней компрессией,грыжа С6-7мм с грубой компрессией прилеж.отдело, протрузия С4-5 кзади 2-3 мм с легкой компрессией передней пов.дур.мешка...спинной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину и структуру,нервные корешки не изменены,остеохондроз всего позвоночника,грыжа шморля замыкательной пластинки С7. Данные МРТ от 15.04.15. На тот момент не было онемений рук,в левую половину лица идут колючки,еще появились мышечные сокращения при засыпании,дрыгается все попеременно,палец,нога,рука ит.д. прохожу сосудистые капельницы в больницах,витамины и физио,в июле была в санатории,но что то состояние не в лучшую сторону...на данный момент принимаю мидокалм в таблетках,втираю мази обезболивающие,Колю мильгамму..
Помогите пожалуйста,была у нашего Воронежского нейрохирурга бывший светила,по снимкам сказал ещё не для операций,типа руками,ногами шевелишь,ходишь...но ведь хуже и хуже на НМГ выраженно сниженный сигнал на уровне корешковС6-7,состояние нестояния,в шее что то журчит,хрустит и болиь с левой стороны, после массажа и физио было немного легче,но все вернулось с большей силой,после лёгкой зарядки ещё хуже..
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Представьте снимки МРТ, вероятно речь идёт о проведении оперативного лечения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Юля, для ответа на Ваши вопросы желательна очная консультация со снимками.