РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№872269 результаты мрт головного мозга
Алексей Муж., 19 лет. Нижний Новгород
09.09.2015 08:45
Здравствуйте, у меня стала болеть голова и я решил сделать мрт и вот результат.. http://s008.radikal.ru/i306/1509/37/407eb8a3b4ca.jpg
На сколько это все опасно?
На сколько опасна киста? И как её лечить? Я прочитал в интернете что она может расти и сдавить зрительный нерв и можно ослепнуть. . Так ли это? Будет ли она рости?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей!
Киста прозрачной перегородки является вариантом развития головного мозга (нередко встречается в общей популяции). Расти и давить на зрительный нерв не будет и к слепоте не приведет
Время создания: 09 Сентября 2015 19:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ - патологии, требующей лечения или коррекции не требуется, наблюдением в динамике, МРТ головного мозга с контрастным усилением через 12 месяцев.
При наличии симптомов - консультация специалиста.
Время создания: 10 Сентября 2015 10:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ без патологии. Заочно, можно только догадываться, вероятных причин боли в области шеи-затылка существует целое множество. В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходимость и схема дополнительных исследований
определяется во время очной консультации невролога, это позволит
сэкономить время и деньги.
Время создания: 13 Сентября 2015 09:42
Александр. терапевт
терапевт
нет серьезных отклонений от нормы.
Время создания: 18 Сентября 2015 17:50