ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА С МАСС-ЭФФЕКТОМ.

№874696 образование правой гемисферы головного мозга с масс-эффектом.
Дмитрий Муж., 31 лет. Новосибирск
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какое лечение Вы можете посоветовать при данном диагнозе.:образование правой гемисферы головного мозга с масс-эффектом.
Результаты обследования:
RW (21.09.15): отриц.
Анализ крови на гепатиты В и С (21.09.15): отрицательно.
ЭКГ (20.09.15): синусовая брадикардия, ЧСС 54 в 1 минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
КТ головного мозга (22.09.15): в лобной и теменной долях справа округлое слабогиперденсивное образование (плотность +50 HU) размером 7 х 5.3 х 5.7 см, с перифокальным отеком и объемным воздействием на структуры головного мозга (поясная извилина, серповидный отросток смещены влево, правый боковой желудочек и передний рог бокового желудочка компремированы). Задний и нижний рога левого бокового желудочка расширены. Срединные структуры смещены влево на 11 мм. Третий желудочек компремирован. Четвертый желудочек деформирован. Цистерны основания мозга сужены, с ликворным содержимым. Субарахноидальное пространство не расширено. Борозды сглажены. Костно-деструктивных изменений не определяется. Протез левого глазного яблока. Заключение: КТ-данные соответствуют образованию правой гемисферы головного мозга с масс-эффектом. Окклюзионная гидроцефалия? Протез левого глазного яблока.

Общий анализ мочи
Дата Цвет Прозрачность Уд. вес pH Белок, г/л Сахар, ммоль/л Эп. L бактерии
21.09.15 Св-желт прозрачная 1020 6.5 нет нет Ед. 2-3 нет

Общий анализ крови
Дата ЭР.
Х1012/л НВ г/л L
Х109/л тромбоциты СОЭ
мм/ч
Х 109/л
21.09.15 4.70 143 11.7 222 14

Биохимический анализ крови (21.09.15):
Общий белок 75 г/л АЛТ 14 Ед./л
Мочевина 5.0 ммоль/л АСТ 16 Ед./л
Креатинин 71 мкмоль/л Холестерин общий 6.0 ммоль/л
Билирубин общий 16 мкмоль/л Триглицериды 1.15 ммоль/л
Билирубин прямой 2 мкмоль/л

Коагулограмма
Дата АЧТВ, сек Фибриноген, г/л ПВ, сек ПТИ, % МНО
21.09.15 34.5 5.83 17 79.5 1.17

Сахар крови (21.09.15): 5.9 ммоль/л
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий!
Рекомендовано оперативное лечение, удаление опухоли через трепанацию. С последующей гистологической оценкой опухоли и принятием решения о необходимости лучевой и химитерапии
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru