ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№881834 Венозная ангиома
Викория Жен., 26 лет. Россия Псков
Добрый день.Подскажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться, можно ли мне беременнеть?
2 года назад у меня случилась паническая атака, все врачи ставили всд по смешанному типу с Па.Много прошла врачей(кардиолога, лора, окулиста, невропатолога, психотерапевта), анализа нормальные.В 2012 годуделала ээг-норма.Отправили на мрт -все без отклонений только киста шишковидной железы 1*15*13(других патологий нет), каждые пол года делала мрт-все так же, вчера поехала в Спб делать мрт с контрастом, вот что написанно:
на серии мр томограмм головного мозга по Т1и Т2ВИ, ИП FLAIR, DWI в трёх проекциях в правой лобной зоне определяется венозная ангиома, в остальном очаговые изменения и зоны патольгического изменения Мр сигнала по DWI не аыявленны.
Боковые желудочки.3-ий и 4- ый желудочки, базальные цестерны обычных размеров и конфигурации.Киста промежуточного паруса шириной 4-5 мм.Средние структуры не смещены.Присутствует допустимая индивидуальная асимметрия строения.Хиазмально-селляная область без особенностей.Субарахноидальное ликворное конвекситальное пространство не расширенно.Расширены пераваскулярные пространства Вирхова-Робина.Миндалены мозжечка расположены обычно.Киста шишковидной железы размерами 10*13,5*15мм, складывается впечатление о наличии перегородок.
Околоносовые пазухи без уровней жидкости.В сравнении с мрт от 14.05.14 года, с учётом проведения исследования на разных томографах, без существенной динамики.
После введения контрастирующего агента визуализируется картина венозной ангиомы, зон патологического накопленич контрастирующего агента не выявлено.
Заключение-картина венозной ангиомы правой лобной зонв.Киста промежуточного паруса.Киста шишковидной железы.Без существенной динамики.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Выявленные при МРТ и киста эпифиза и венозная ангиома - довольно часто встречаются при рутинных МРТ в общей популяции
Что не является поводом для беспокойства
Не принимаете ли антидепрессанты?
Венозная ангиома - не противопоказание для беременности