НЕСТАБИЛЬНОСТЬ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ

№886817 Нестабильность металлоконструкции
Yuleana Cokolova Жен., 45 лет. Россия Eysk
Здравствуйте.19 мая 2015 года в ККБ № 1 города Краснодара, мне была сделана плановая операция: дискэктомия С6-С7 сетчатым кейджем с аутокостью, фиксация пластиной С6-С7, в п/о отмечалась раневая ликворея, 21,05,15 установлен, а 26,05,15 удален люмбальный дренаж. Состояние пациентки при выписке удовлетворительное. Заключение врача-нейрохирурга 27.10.2015 Мишагина А.В. Диагноз ДДЗП: шейный остеохондроз. Деформирующий спондилоартроз. Нестабильность С5-С6 ПДС с нарушением сагиттального баланса и формированием стеноза СМК с клиникой ликворного блока. Состояние после оперативного лечения грыжи С6-С7. Двусторонняя позиционная радикулопатия С6-С7-С8. Нестабильность металлоконструкции. Паравертебральное жидкостное образование на уровне С5-С7. Рекомендации: Консультация оперировавшего хирурга НХО №3 для решении вопроса о показанности ревизионного оперативного вмешательства на его взгляд. Наблюдение. Я обратилась к доктору который оперировал, в повторной операции было отказано т.к. по его словам лимфу остановить будет невозможно. Какие прогнозы по данному заболеванию? В нашем городе ни кто ничего не знает.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно проводится повторная операция
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Yuleana! Ситуация сложная для оценки пришлите снимки на почту Dr.zhelvakov@mail.ru