МЕНИНГИОМА БУГОРКА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА

№88997 менингиома бугорка турецкого седла
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Курган
Здравствуйте, моей свекрови (48 лет) был поставлен диагноз менингиома бугорка турецкого седла, вследствие чего частичная атрофия зрительного нерва, плохо видел один глаз. Была проведена операция по удалению опухоли в октябре 2008г. Теперь бугорки чистые, но один глаз ослеп на 100%, второй на 50% по заключению офтальмолога. Никакого лечения врачи не назначают, хотя были на приеме у нескольких офтальмологов. Еще мучает неуемная жажда, потребление воды очень большое, сделали развернутый анализ крови - все в норме, только повышен гемоглобин и уровень сахара немного. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и какое лечение возможно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Со зрением боюсь ничего не сделать. А по поводу жажды обратитесь к эндокринологу для выяснения причины.