УДАЛЕНИЕ НЕВРИНОМЫ-ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№893460 Удаление Невриномы-Послеоперационный период
Dmitry Муж., 27 лет. yaroslavl
В середине прошлого месяца мне была удалена невритом слухового нерва. Удалена была частично, осталась какая то малая часть. Лицевой нерв никак задет не был. В целом бывает иногда легкое головокружение, а так все нормально.
1- В чем заключается послеоперационный период? Сколько он идет? чего точно не стоит делать?
2-У меня были куплены билеты в Тайланд на конец января, т.е. полтора месяца после операции будет. Есть ли противопоказания к длительному перелету, или смене климата? НАсколько это плохая идея?

Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Dmitry
1 в восстановлении нормальных взаимоотношений черепно-мозговых нервов с окружающими структурами (стволом мозга, мозжечком, оболочками мозга); до полугода; экстремальных перегрузок (жара, мороз, баня, плавание с аквалангом, банджи-джамп и т.п.)
2 своему пациенту я бы не рекомендовал; в общем, ориентируйтесь на свое самочувствие, посоветуйтесь с оперировавшим нейрохирургом
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам категорически запрещено загорать. Где и кем выполнялась операция?
Пришлите снимки до и после операции на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Дмитрий! Учитывая особенности проведения операции (как Вы писали - "частичное удаление опухоли"), лучше посоветоваться с оперирующим нейрохирургом относительно сроков активного отдыха. Если операция проходит штатно - обычно путешествия на отдых разрешают через 6-12 мес. Однако, есть поездки, совмещающие отдых с реабилитацией, но и здесь также нужно согласование объема реабилитации с наблюдающим Вас нейрохирургом.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Инсоляцию исключить, контрольное МРТ головного мозга с контратстным усилением.