СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

№903026 Срочно нужна консультация специалистов
Игорь Муж., 35 лет. Енакиево
Доброго дня, уважаемые врачи! В связи со сложившейся ситуацией в нашем регионе, в котором идет война, мне удалось найти грамотного невролога, которая направила меня на мрт, дабы выяснить причины моего плохого самочувствия. Со своей стороны она поставила диагноз ДЭП с пирамидальной недостаточностью, и назначила лечение. Сделав МРТ, невролог посоветовала получить консультацию Нейрохирурга на основании полученных результатов. Но есть одна большая проблема, врачи нейрохирурги, которых и до войны у нас было несколько человек на весь город, сейчас и вовсе разъехались подальше от войны. А консультация все так же мне необходима. Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь, советы, внимание к моему вопросу и поддержку. Выкладываю Вам полученные результаты и прошу ваших рекомендаций, советов. Меня пугают слова Гемангиомы (что это такое и как они мне могут навредить) как и в прочем все остальные *гадости* в моем заключении. Огромное и сердечное Вам спасибо!

http://s019.radikal.ru/i610/1602/f6/96a1d030cad1.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1602/c8/15bb163d0f1b.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1602/a0/2485807b44bd.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Игорь
Гемангиома это сосудистая опухоль, замещающая собой костную ткань в позвонке. Причина гемангиом - повышенное содержание эстрогенов (женских
половых гормонов). У мужчин, обычно данное состояние развивается при
ожирении, алкогольном поражении печени. Размеры гемангиомы в 6 мм
С4-позвонок небольшие, о размере очага в Th9-позвонке в заключении не говорится. Специальное лечение, в том числе, нейрохирургическое, требуется если имеются специфические жалобы. При отсутствии показаний к операции рекомендовано повторить МРТ через 1 год, избегать
нахождения под открытым солнцем, исключить физиопроцедуры
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет причин для серьезного расстройства. Все зависит от вашего самочувствия и конкретных жалоб. Для начала, вполне достаточно динамического наблюдения невролога и контроля МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, МРТ контроль через 12 месяцев
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.