МЕНИНГИОМА И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№910142 Менингиома и лекарственные препараты
Андрей Муж., 41 лет. Россия Краснодар
Уважаемые доктора!
После постановки диагноза менигиома (вопрос 909247), посмотрел в интернете некоторые материалы относительно данного заболевания. Обратил внимание, что периодически связывается возникновение опухолей мозга (в т.ч. менингиомы) с применением противовирусных/иммуномодулирующих препаратов, стимулирующих образование интерферонов (амиксин, тамифлю и т.п.), и вакцин, а также витаминных комплексов. Скажите, пожалуйста, действительно ли при уже имеющей менингиоме нельзя в случае орз/орви/гриппа принимать данные препараты и витаминные комплексы (например, офтальмологические) и вообще прививаться (например, от гриппа)? Если это так, что может быть альтернативой таким препаратам? Благодарю Вас.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
эти препараты не влияют на рос вашей менингиомы

Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Андрей
Все это предрассудки
В комплексном лечении онкологических заболеваний используются иммуномодуляторы
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие связи не доказаны.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Не доказано влияние данных препаратов на рост опухоли
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Если такие научные исследования есть, укажите ссылки на эту информацию. Мне такая информация о  влиянии данных препаратов на рост опухоли в научной литературе не встречалась.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Препараты принимать можно, исключить ноотропные (например Пирацетам).