СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА

№921058 секвестрированная грыжа
Любовь Жен., 64 лет. Россия Фрязино, Моск. обл
По данным МРТ от 1.02.2016 Секвестрировнная грыжа L4-L5 размером 14,5мм.Лечение было медикаментозным(обезболивающие, трентал, мидокалм,кетонал-крем,комбилипен)Прокалывали Алфлутоп. 1.06.2016 сделали повторное МРТ. Грыжи на снимке нет. Куда она могла деться? Оторвалась и упала? Врач в недоумении, чудо! Куда мне теперь обратиться? Что продолжать делать. Нога левая плохо слушается, «мурашки»
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Любовь
Встречаются случаи когда грыжевые секвестры лизируются, что бывает нечасто. Если больная нога плохо слушается, то сдавление и раздражение корешка все еще сохраняется. Лучше сравнивать снимки МРТ на СD-дисках. Можете прислать их мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки мрт на почту melchenkos2014@yandex.ru