СПОНТАННАЯ НАЗАЛЬНАЯ ЛИКВОРЕЯ

№921418 спонтанная назальная ликворея
Елена Жен., 36 лет. Россия Пермь
День добрый. 1. 36 лет, ж., 2. полипоз, в 2015 - отслойка сетчатки левого глаза (прооперирована), гипертония(этимология не выявлена, каждый день принимаю нолипрел). За неделю до появления симптомов надышалась отделяемым из гнойной раны делая перевязки и удаляя гной.
Симптомы - с марта 2016 из левой ноздри течет вода (сладко-соленая на вкус, объем более литра в сутки). Первые две недели была субфебрильная температура днем, 35 утром и до 38 поднималась 2 дня вечером.
Анализы - Окулист - все в норме(поля зрения, глазное давление).
С марта 2016 4 курс антибиотиков, на их фоне сохраняется лейкоцитоз(неясного генеза), повышен С-реактивный белок.
На КТ и МРТ дырки не видно.
Анализ отделяемого из носа во всем городе никто не делает, сделали подпольно))) - б/цв прозр жидкость, белок - 0,27, сахар - 3,56 мл/л.
Проблема - диагностировать причины и назначать лечение никому не интересно, терапевт работает с пациентами 2 часа в день, невролог на больничном, желания со мной общаться ни у кого не возникает, без записи не принимают, двери захлапываются перед носом... понимаю, у всех много работы... но очень боюсь, что собрав документы на квоту, подпишу себе приговор - без диагностики проколупают дырку и залепят... а если течь не перестанет... зря потраченые бюджетные деньги.
Вопрос - вычитала в интернете, что только в ликворе есть таубелок (в-2 фракция трансферрина) не могу найти кто и как может взять на анализ...он, наверно, как-то называется. Спасибо, заранее за то, что нашли время прочитать и ответить. Лена
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Раньше такое исследование делали в НИИ СП им Склифосовского. Больше не знаю, где можно сдать такой анализ