НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ?
№925402 НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ?
Вячеслав Муж., 46 лет. Россия Кемеровская область., город Анжеро- Судженск
29.06.2016 12:07
Грыжи дисков L4/L5 р-р до 0.6см, L5/S1 р-р до 0.6 см, протрузия L1/L2 р-р до 0.3см. Спондилоартроз, деформирующий спондилез. Изменения Modic 1 телахL4, L5 позвонков. Посттравматическая деформация L2 позвонка. Несросшийся апофиз в теле L5 позвонка. (был компрессионный перелом )

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Вячеслав
Грыжи имеют небольшие размеры, операция вряд ли необходима
О степени деформации l2 позвонка можно будет судить, если увидеть снимки. Содержимое диска можете отправить на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 29 Июня 2016 21:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
1 этап лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 18 Августа 2016 08:09