ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА!

№926824 Гидроцефалия головного мозга!
Олеся Жен., 9 лет. Киев
Здравствуйте! У моей дочери ей 9 лет гидроцефалия,и основной диагноз Периферический нейрофиброматоз! До операции на голове,у неё было проведено 10 операций на ноге! Затем было проведено две операции на голове 1) Частичное удаление опухоли Астроцитома.После этого гидроцефалия не разрешилась.Через месяц была проведена операция по установлению шунтирующей системы.Можно ли после этих операций,оперировать ногу? Какие могут быть последствия и осложнения? Сейчас она чувствует себя хорошо,и по глазам есть положительная динамика.Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Не достаточно информации для ответа на Ваш вопрос
Выполнение какой операции планируется на ноге? Также желательно увидеть МРТ снимки до операции на головном мозге и после нее. Содержимое диска МРТ закачайте на файлообменник и прикрепите ссылку
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не достаточно данных для ответа.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость и сроки повторных операций на ноге определяет ваш лечащий врач. Противопоказаний к операции вы не описали.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Недостаточно информации.