ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.

№928417 Заболевание позвоночника.
Оксана Жен., 46 лет. Россия Владивосток
Диагноз: Истмический спондилолистез тела L5позвонка. Компресионныйкорешковый синдром L5 слева.Синдромлюмбалгиифункциональной несостоятельности поясничного отдела позвоночника. Операция 12.12.13г: ламинэктомия L5,декомпресия корешков L5,S1 с 2 сторон,межтеловой спондилодез L5-S1 кейджами Varifn. транспедикулярная фиксация L5-S1.L4-5 системой Expedium. Через пол года боли вернулись и очнь сильно горели пятки и ягодицы
11.11.2015г Двухуровневое проведение эпидуральных электродов ,радиочастотной фасеточной денервацией на уровне S1.L5.L4.L3 справа и слева. Состояние ухудшилось.
16.02.2016г. Удаление транспедикулярной системы на уровне L4-S1. Фиксация Coflex L3-L4. Боли продолжаются очень сильно горят пятки и ягодица с левой стороны.
13.07.16г. электронейромиография : Признаки страдания корешка S1 слева. Невропатия левогоседалищного нервадемиелинизирующего характера.проводимость по нерву снижена. Сенсорнаян европатия левогоикроножного нерва аксонально-демиелинизирующего характера,проводимость по нерву значительно снижена.
Состояние ухудшается. Хронические болезни: Бронхиальная астма, лекарственная болезнь. Инвалид больше 20 лет,вторая группа не рабочая.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, для борьбы с нейропатическим болевым синдромом требуется коррекция медикаментозной терапии (добавление прегабалина, имипрамина и пр.). К сожалению, вопросы конкретной медикаментозной терапии, могут быть решены только при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, при отсутствии показаний к оперативному лечению, медикаментозная терапия.