ПОЗВ ГРЫЖА +КИСТА
№929701 Позв грыжа +киста
Александра Жен., 72 лет. Украина Львов
27.07.2016 02:49
Здравствуйте Сергей Александрович.После МРТ 26,07,2016г.мне поставили следующий диагноз;В сегменте L2-L3 центральная полумесячная протрузия межпозвоночного диска 3мм.В сегменте L3-L4 4мм. В сегменте L4 L5 -центральная,с латерализацией правосторонней интаекстрафораминально грыжа межпозвоночного диска 8 мм,которая стенозирует позв канал и правое межпозвоночное отверствие,компрессируя нерный корешок.В сегменте L5-S1,центральная полумесячная с латерализацией в право протрузия межпозвоночного диска 4 мм,стенозирующаяя правое межпозвоночное отверствие и нерв.Тарловая киста на уровне S2.Вторичный стеноз позвоночного канала.
В результате правая нога сильно болит,почти невозможно ходить,ногу нужно «забрасывать» на пятку правой ноги опереться невозможно,нога неслушается.Советуют немедленную операцию….А мы незнаем что делать в этом случае.Опасаемся плохих последствий.
Возможна ли у Вас операция, Ориентировочная цена.Заранее благодарим.
Александра,72года.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Имеется грыжа и стеноз, предположительно, оператиное лечение будет показоно, при неэффективности консервативных методов, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 17 Августа 2016 10:11