ШУМ В УХЕ И ОПУХОЛЬ УХА

№929844 Шум в ухе и опухоль уха
Инна Жен., 31 лет. Россия Магнитогорск
Прошу прокомментировать результат МРТ. Беспокоит шум в ухе справа
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях
визуализированы суб- и супратенториальные структуры
В проекции правой мосто-мозжечковой цистерны отмечается ликворная
арахноидальная киста, неправильной формы, размером до 4,5x1,6x1.2 см. с
типичными жидкс/стными характеристиками, на фоне которой определятся
патологическое образование размерами 2.3x1.4 см, прилежащее к внутреннему
слуховому проходу, не заполняющее его просвет овальной формы с ровными,
контурами, имеющее неоднородный гипер/изоинтенсивный сигнал по Т2-ВИ и Flair,
изоинтенсивный сигнал по Т1- ВИ. Правый внутренний слуховой проход не
расширен Прилежащие отделы моста и мозжечка не компремированы Остальные
базальные цистерны не расширены
Боковые желудочки обычных размеров и конфигурации. Ш-й и IV-й желудочки
не изменены, базальные цистерны не расширены Хиазмальная область без
особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал
Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено
Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в
области базальных центров с обеих сторон Срединные структуры не смещены
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия
Заключение MP картина ликворной арахноидальной кисты правой мосто-
мозжечковой цистерны, нельзя достоверно исключить обьемное
образование правой мосто-мозжечковой цистерны
Рекомендовано МРТ головного мозга с контрастным усилением
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастом