ШЕЙНАЯ ГРЫЖА

№933497 Шейная грыжа
Анара Жен., 48 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Пишет не сам лично пациент.
У моей мамы неделю назад начала болеть шея, просто тянущая боль. Все подозрения были на остеохондроз. После приема обезболивающих(найс-таблетки и мазь, кеторол), интенсивность боли не изменилась. Уже как три дня боли усиливаются, и начало тянуть руку и отдается боль на сердце. За неделю делали 2 блокады, первая помогла на 10 минут, вторую сделали в 2-х местах, эффект был в течение 30 минут. Вчера была у врача и после МРТ шейного отдела позвоночника сделал заключение невропатолог о шейной грыже 11 миллиметров. Заключение МРТ: «признаки левосторонней медианно-парамедианной грыжи диска С5-С6, умеренной деформацией передних отделов дурального мешка и снижением передней ликворной проходимости, деформацией и стенозом позвоночного канала. остеохондроза межпозвоночных дисков шейного и верхнегрудного отдела позвоночника 3 период, спондилоартроза. сужение левой позвоночной артерии.» Сказали, что оперировать нельзя, т.к. ситуация может усугубиться, и станет человек калекой. Порекомендовали поддерживающий воротник, сказали не снимать пока острый период. А в аптеке, где продавали этот воротник, сказали, что его носят не более 2-х часов. Могли бы Вы посоветовать, как можно облегчить боль и уменьшить размеры грыжи. Уже неделю человек не спит положенное время.
Благодарю за то, что ответите на это сообщение. Ценный вклад по оздоровлению и оказанию помощи населению Вы делаете. Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анара
Загрузите снимки МРТ с диска на файлообменник, пришлите ссылку
Возможно, окажется эффективной трансфораменальная блокада
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».