БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ ОТДАЮЩИЕ В НОГУ

№934353 Боли в пояснице отдающие в ногу
Михаил Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Не знаю даже с чего и начать. В январе 2016 года я решил сходить на каток и после катаний пришел домой и чувствовал как постепенно нарастает боль в пояснице, просто ужасная, всю ночь не спал и на утро я не мог разогнуться. При наклоне спины от резкой боли меня резко отдергивало в другое положение, в котором могу хотя бы держать спину. Мыл голову на корточках. Еле как дошел с согнутой спиной в больницу, сделали регнтен, обнаружили грыжу шморля (как мне сказали, она не взывает боли).При этом спина болела прооооооосто ужасно! Никому не пожелаю. Терапевт выписал прогревания и уколы. Пройдя курс мне не стало легче ни на 1%.... Далее настало время идти в военкомат в апреле, там мне дали направление на МРТ, там выясняли еще по мимо грыжи другие болячки. Ложили в больницу для военкомата и невролог по поводу лечения просто ниии слоооова ни сказал. Далее мы отправили от военкомата в область документы и я ждал до июня пока мне их отдадут и не мог поехать к неврологу, так как нужно ехать только к платному для военкомата. В июле сьездил в областной военкомат, на что невролог мне сказал что в спине это дырка в сыре и ты годен. На данный момент жду направления в область, а пока что, хотел бы узнать у вас, что вообще мне можно сделать в моей ситуации, возможно ли это вообще как то вылечить?? Понимаете, я просто не представляю как вам можно передать боль которую я ощущаю. Спустя более полу года, у меня боль кардинально изменилась. Сначала в зимние месяца она была острой и не давала согнуться и болела только слева. Сейчас болит вся поясница, то есть слева и справа и боль перешла на ноги! Ноги просто отнимаются, при ходьбе тяжелеют и немеют. Болят ноги и горят с задней стороны. Поясница просто ноет и горит. Я не представляю что мне делать с такой болью. У меня ужасная паника, я ору уже на родителей и незнакомых мне людей...мне от этого так жалко их, но все из за этой дурацкой болячки...По мимо этого, у меня еще смещен шейный позвнок (мрт прикреплю снимки). По мимо поясницы, раз 5 в месяц у меня болит левая лопатка и боль отдает в левую руку по задней части. Боль ноющая и рука как бы отнимается. За этот год я натерпелся просто жесть как и так ни разу и не начал лечить спину. Мне обидно просто уже до слез. Меня таскает военкомат и не верит мне. Смотрят что я молодой и красивый и не верят. Мне уже даже сейчас не до военкомата. У меня боль дошла до такого, что я даже не то что не могу бегать, ходить, а уже даже в лежачем состоянии мне легче не становится. У меня просто уже паника...я не знаю что мне делать и как мне лечиться. Мне уже дали талон к неврологу в область, скоро поеду...но пока что хотелось бы услышать ваше мнение...были ли люди с такими ситуациями и возможно ли вылечить. Мне просто очень хочется пробивать в жизни себе путь, ездить путешествовать...у меня есть возможность уехать за границу и строить карьеру там...но я не могу из за спины. Я боюсь полететь так далеко и все разрушить себе же из за спины. Например нужно будет идти и все будет зависеть от меня, а у меня будет так, как сейчас...Мне важно знать что я здоров и готов к любым ситуациям и сейчас хотелось бы вылечить спину и начинать действовать....извините если пишу возможно кашу и не понятно, просто эта боль так действует на нервы и терплю я просто ужасную и долгую боль...Как мне сказал врач, что это все врожденное и теперь придется жить с этим и ничего мне теперь сделать нельзя и всю жизнь терпеть эту боль....В детстве в школе у меня было такое же, как и это у меня произошло в начале этого года, то есть при пробежке начинала болеть поясница слева и при наклонении меня отдергивало наверх от боли, но это проходило и болело в год раз 5-6. Но сейчас как началось и не проходит, а только прогрессирует....Сейчас же я просыпаюсь и засыпаю с этой болью. Как только проснусь, я чувствую как у меня горят и отнимаются от боли ноги и поясница. При этом, у меня каждый день просто разрушенное и угнетенное состоянии как физическое так и психологическое от боли. По мимо этого еще и гастрит не проходит острый. Уже такое ощущение что он от спины у меня. На сколько я знаю если есть проблемы с пояснице, то и общее физическое состояние будет соответствующее...биоэнергетика и все такое...Пробовал и ЛФК заниматься, делал упражнения, но потом становилось только хуже и не мог уже от боли просто заниматься. Надеюсь на ваше понимание! Надеюсь, что не трудно будет прочитать эти все мои эмоции и мою историю...Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i420/1608/0d/fa77ed5a3f3e.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1608/16/4d54bcc1951a.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1608/49/0ff7c9bab3bb.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1608/26/cbd8f94253e3.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Михаил
Проблемы со спиной, скорее всего, следствие воспалительного процесса в сегменте l2-3 на фоне дегенеративных изменений в нем: севший уровень, спондилоартроз
Должны помочь блокады под рентген-контролем с введением глюкокортикоидов трансфораменально и интраартикулярно