МЕКСИДОЛ

№938093 Мексидол
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
17.02 была проведена операция «удаление опухоли медиальных отделов правой височной доли». Гистологический диагноз: ганглиоглиома
До операции с декабря 2003 были приступы ощущения страха и чувства дежавю.
После операции приступы очень редкие в гораздо более легкой форме. Никакие таблетки не принимаю.
Психотерапевт посоветовал принимать Месидол.
Можно ли мне его принимать?

Можно ли заниматься спортом- бег, плавание, занятия на тренажерах без фанатизма, в облегченной форме.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мексидол принимать можно, правда его польза достоверно не доказана. Физические нагрузки в облегченной форме не противопоказаны. Плавание - только не в одиночестве (определенный риск потери сознания в воде). Целесообразно проведение ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Спорт - да, Мексидол - лучше нет.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Если при контрольной МРТ (после операции) данных за наличие опухоли нет, то мексидол не противопоказан, также как и физкультура

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это разрешено.