СКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСТРАДАВШИЙ ДОЛЖЕН ОТЛЕЖАТЬ С ПЕРЕЛОМОМ ЧЕРЕПА

№938516 сколько дней пострадавший должен отлежать с переломом черепа
Наталья Жен., 47 лет. Россия Москва
24.07.2016 мой сын 27.08.1987 г.р; попал с переломом черепа в нейрохирургическую реанимацию.
25.07.2016 его почему то,перевили из реанимации в отделение. У него были жалобы на головную боль, головокружение, тошноту и сильную боль в области шеи, от которой он не мог лежать, в сидячем состоянии ему было лучше, но хирург на болевые жалобы ответил, это ж Вы не палец поломали, так и должно быть, терпите.
Семь дней он жаловался и терпел, обезболивающие которые ему давали,ему не помогали, а на восьмой день его выписали. Не обращая внимания на его жалобы(боли не прекращались, головокружение, тошнота, бессилие).
Забирая его из больницы , я спросила у лечащего доктора: «Разве можно ему ехать в таком состоянии домой (Ростовская область)с тремя пересадками.» На что доктор ответил,«Да, пусть наблюдается по месту жительства у невролога». Получив эпикриз на руки и рекомендации по приёму таблеток ещё в течении месяца,сыну сделали укол,и выпроводили из отделения.
Приехав домой сына лечили согласно выписного эпикриза. Но так как ему не становилось лучше на протяжении 2х месяцев, его направили на обследование и выявили смещение шейных позвонков, которые нужно было лечить в первые дни.
На данный момент боли присутствуют, голова кружиться, слабость, не спит без снотворных, если уснул (на 2 часа или на 4 часа) проснувшись уснуть уже не может. Постоянно пьёт обезболивающие, стал жаловаться на боли в желудке.
Сын не работает (не может по состоянию здоровья), у него трое малолетних детей он отводит их в сад и на этом его силы заканчиваются. Жена получает 8 тысяч + детские копейки. Как и за что лечиться?
Вопрос сколько дней пострадавший должен отлежать с переломом черепа. В каком объёме его должны были диагностировать? Почему доктор не обращал внимания на жалобы (я имею в виду шейный отдел позвоночника) ведь сын и я тоже не раз указывали на боли в шее. И имели ли право выписывать с такими симптомами.
Или за деньги правонарушителей любой каприз доктор исполнить может? Коррупция процветает?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Советую обратиться в ЦИТО, у них хорошие результаты хирургического лечения травматических повреждений позвоночника