ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВЫЙ ОТДНЛ

№940733 пояснично крестцовый отднл
Владимир Муж., 26 лет. Россия Архангельск
Добрый день.Помогите пожалуйста с расшифровкой Мрт.. По Т1 и Т2 в 3проекциях антелистез L5 до 0.4см.Узлы Шморля замыкательных пластин L1-L5-s1.Высота м/п диска L5-s1 умерена снижена с признаками дегидрации.В сегменте L5-s1 на фоне листеза L5 отмечается задняя протрузия диска до 0.2см.Дуральный ме! шок не деформирован.Позвоночный канал достаточно широкий не менее 1,1 см в сагиттальной плоскости.дополнительных образований не выявлено.Сигнал структур спинного мозга не изменен(в области визуализации)Дугоотросчатые суставы без особенностей.межпозвоночные ртверствия щирокие.изображение крестца и копчика без патологических изменений.форма и размер тел позвонков не изменены.Сакрыльный канал не сужен,не деформирован,в его проекции дополнительных обьемных оброзований не выявлено.Пре -и паравертебральные мягкие ткани не изменены! .Заключение:антелистез L5,Множеств! енные узлы Шморля.Остеохандроз позвоночно крестцового отдела..болит левая сторона поясницы..резкие колющие боли в ягодице при повороте ноги.иглорефлексотерапия лишь сняла боль-после завершения курса боль вернулась..подскажите как быть..стоячая работа по 14 часов в сутки..заранее спасибо..
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки
МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде
(в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».