БОЛЬ В СПИНЕ

№942243 Боль в спине
Роман Муж., 23 лет. Россия Уфа
Буду краток.23года.боли в спине,сделал март 3отделов позвоночника.
1(шейный отдел) Задняя правосторонняя медиано -парамедианная грыжа диска С6/С7 размером 0,3см ,распостроняющаяся каудально подсвязочно до 0,5см,умеренно деформирующая передн стенку дурального мешка.переднезадний размер позвоночного канала 1,2см.

Заключение:МР картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.грыжа диска С6/С7.

2 (грудной отдел )Т1/Т2 в трёх проекциях сглаженный грудной кифоз и небольшой S-образный сколиоз.Позвоночный канал имеет нормальный переднезадний размер (в норме Th1-Th11>1,3cм,Th12>1,5см)поперечный размер (в норме более 2,см)
Мелкие грыжи Шмоля в телах Th6-Th11 позвонков.Тела позвонков имеют обычную форму.

Заключение:МР картина невыраженных дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Невыраженный S-образный сколиоз.

3(поясничный отдел) Задняя правосторонняя парамедианная грыжа диска L4/L5,размером 0,5см ,распостроняющаяся в оба межпозвонковых отверстия,частично деформирующая переднюю стенку дурального мешка .переднезадний размер позвонкового канала 1,4см.
Задняя правосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1размером 0,7см распостроняющаяся в оба межпозвонковых отверстия ,суживающая правый латеральный карман,с касанием правого спинномозгового корешка S1,умеренно деформируя переднюю стенку дурального мешка.переднезадний размер позвоночного канала 1,3см
Уплотнение контуров фасетное дугоотростчатыхсуставов.
Конус спинного мозга расположен обычно на уровне L1 ,имеет гомотогенную интенсивность сигнала по Т1 и Т2распроделяется на корешковые нити конского хвоста.
Формирующиеся краевые остеофиты по передней поверхности тел L4-S1.Замыкательные пластинки уплотнены,мелкий дефект Шмоля в теле L4.

Заключение:МР картина умеренных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника
Грыжи дисков L4/L5,L5/S1

Написал вроде самое нужное. При ходьбе иногда боль в правой ноге.Поясница болит каждый день. И в военкомате сказали что я здоров:)с тем учетом что я иногда работать даже не могу!
Прошу совета специалиста
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки
МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде
(в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».