ОДЫШКА ПРИ РАСПРОСТРАНЕННОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ И S-ОБРАЗНОМ СКОЛИОЗЕ?

№944547 Одышка при распространенном остеохондрозе и s-образном сколиозе?
Артём Муж., 24 лет. Украина Донецк
Добрый вечер, мне 24 года. Телосложение худощавое, рост 181/63.
10 дней уже беспокоит неприятное ощущение в области грудины, так же непрекращающиеся одышка, проблематично сделать полный вдох. ЭКГ и ЭХО сердца как мне сказали в полной норме, кроме тахикардии 100чсс, с легкими и бронхами тоже все хорошо.
Я конечно нервный и принимаю близко к сердцу.
Диагноз ВСД что естественно, но что то же провоцирует это состояние. Проще простого сказать «у тебя ВСД» попей вот химию. (назначения кардиолога «Фенибут») Одышка заставляет меня сильно паниковать. Так вот вернусь собственно к названию темы. Сколько себя помню вечно скрипы в спине и шее, во время еды(не всегда) болит спина на уровне грудины как будто пищевой комок остановился и не идет.

Руки худые, мышц на спине нету, пресс слабенький.
Работа за компьютером, а до этого еще сумки таскал тяжелые, что еще больше спровоцировало скованность в спине.

Может защемило где то сосуды или еще чего либо из за чего дышать тяжело. Возможно такое? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это более похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом.