ОБРАЗОВАНИЕ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№946623 Образование в головном мозге
Лидия Жен., 27 лет. Россия Казань
Добрый день. Есть ли у меня шанс что образование доброкачественное: мрт: в конвекситальных отделах правой височной доли определяется образование , 23*20*20 мм с четкими ровными контурами , неоднородной структуры,гиперинт.в т2, изомни. в т1, плотно при лежит менингиальной оболочке . Вокруг опухоли перифокальный отек .другой очаговой патологии со стороны больших полушарий мозга, ствола мозга и мозжечка не выявлено . При контрастном усилении изображения Омнискан 20 мл.отмечается неравномерное контрастирование очага, в основном, в наружных, прилегающих к оболочке , отделах . ЭЭГ: общая характеристика эл. Яактивности: организована. Альфа-ритм: отчетливый, регулярный ,симметричный, модуляции, региональные различия выражены отчетливо, преимущественно в задних отделах , частотой 8-10 колебаний в секунду , амплитудой до 91 мкв. Бета-активность: ритмического характера, синусоидальной формы, частотой 14-25 колебаний в секунду , амплитудой8-23 мкв, выражена в лобных, передневисочных отведениях . Тета-дельта-ритм: частотой 5-7 колебаний в секунду, амплитудой до 31 мкв. Регистр.диффузно, не усилен. Пароксизм пыльная активность и эпикомплексы: не выявляются. Билатерально-синхронные вспышки колебаний не выявляются . Изменение ЭЭГ при функциональных нагрузках: реакция активации отчетливая. Ритмическая фотостимуляция: выражена отчетливо. Усвоение ритма в диапазоне 9 Гц.гипервентиляция: без значительной динамики. Заключение: очага паталогической медленной и эпиактивности в данной записи не выявляется . Обще мозговые нарушения биоэлектрической активности отсутствуют. ЭЭГ вариант нормы.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Я уже отвечал Вам, нужны снимки, тогда можно более конкретно определить характер новообразования и что с ним делать