ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№947974 Опухоль головного мозга
Галина Жен., 55 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте, пожалуйста, рассмотрите нашу ситуацию.
У Мужа 1956 г.р были головные боли и иногда ухудшение памяти, сделали МРТ (14.11.2016) головного мозга . На обследовании выявлено следующее: Опухолевое образование 1) В валике мозолистого тела и 2) в левых отделах моста среднего мозга, зрительном бугре и подкорковых ядрах определяются зоны опухолевого поражения с нечеткими контурами, масс-эффектом и слабо выраженным перифокальным отеком. Величина 4,4 x 2.7x2,8 ; и 2,8x3,8x5,7 соответственно. Третий и боковые желудочки деформированы без нарушения ликвоциркуляции. Заключение: мультифокальная опухолевое поражение ствола левого полушария большого мозга и мозолистого тела.
Вот ссылка на мрт (архив содержимого диска):
https://yadi.sk/mail/?hash=HAtcMQwA0Szoz%2F3ujGBqJVRJnr4HlNuxnzY2fx0FZdSnccRk13j1%2F3Vc8GHKs%2Fekq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D&uid=1130000014585825

Проходим 10 дневный курс лучевой терапии головного мозга, химиотерапию не назначают, потому что невозможно получить гистологию. Пожалуйста, напишите свое мнение, какие варианты лечения есть.Как вы считаете, нужна ли химиотерапия в данном случае. Можно ли по данным МРТ допустить , что это лимфома ? Заранее, спасибо..
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
По локализации опухолевых узлов, биопсия сопряжена с развитием возможных осложнений
Ссылка на снимки МРТ не работает