МУЧИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ В СПИНЕ

№951262 Мучительная боль в спине
Анна Жен., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Мне 23 года, уже с 16 лет мучаюсь с болями в пояснице, профессионально занималась спортом!
Где то полгода назад боли стали просто невыносимыми, сделала МРТ показало нарушение статики. МР признаки умеренных дегенеративных изменений поясничном-крестового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, спондилез) на уровне L5-S1. Дорсальная парамедианная справа грыжа диска в сегменте L5-S1 небольших размеров, без признаков компрессии невральных структур.
С этим МРТ пошла в известную в Москве клинику к нейрохирургу. Он посоветовал сделать денервацию , так как я слушаюсь врачей согласилась лечь в стационар. Сделали мне днервацию с обоих сторон поясницы. Пролежав после денервации 3 дня, я поехала домой, боли были. Прошла неделя после денервации, боли остались прежними и добавилась боль в ноге, которой раньше небыль вообще. Позвонив своему докторов и объяснив ситуацию, он сказал, что нужно приходить на блокаду ледокаина плюс дипроспана.
Через 2 недели боль была такой же, повторили блокаду, прошло 2 дня боль в ноге такая же и в пояснице тоже, не могу даже кремом намазать места боли. Сделала МРТ тазобедренных суставов показало: коксартрит билатеральный 0-1 степени.
Скажите пожалуйста, что мне делать? К какому врачу обратиться? Как лечить? Правильно ли все делал доктор?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Приезжайте на консультацию
Предварительно сдайте анализы: общий анализ крови, анализ крови на с-реактивный белок