ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА И ГАММА-НОЖ!

№955176 Венозная ангиома и гамма-нож!
Ирина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Последние 2 года беспокоят головные боли и головокружения, последние 4 месяца они стали постоянные - каждый день, начинаются через час-два после сна и на протяжении всего дня, помогает от боли, но не всегда 2 таб. цитрамона. Сделала Мрт головного мозга, заключение: венозная ангиома левой лобной доли, размерами 25*5 мм.
На сколько это опасно и можно ли с ангиомой планировать беременность или надо ее сначала удалить? и какие последствия на организм будут после процедуры гамма-нож?
Спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Не опасно
Головокружение и ангиома вряд ли имеют связь между собой
Беременеть можно
Для решения в пользу операции желательно увидеть МРТ-снимки