СРОЧНО! ИНТРАДУРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
№955340 Срочно! Интрадуральное образование.что делать?
Айдана Жен., 27 лет. Казахстан Астана
17.01.2017 02:47
У мамы (ей 50лет) начались сильные боли прясницы, и онимение до колен (это в краце). Сделали мрт грудного отдела и поясничного. На поясничном отделе грыжа. А вот в грудном : МР-признаки интрадурального образовагия TH-2 и ТН-3 позвонков. В описании:
В позв-ом канале на уровне тн2 тн3 позвонков,слева определяется образование,овальной формы размерами, 1.02 1.24 1.92, компримирующее спинной мозг. Спинной мозг на остальных визуализ-х участках не изменен.
Что это? К нейрохирургу запишемся. Но хотелось бы вас послушать! Опухоль самого спинного мозга или нет? На сколько опасно? Возможно ли полное лечение без последствии? Какие обследование требуются далее?И лечение только хирургическое? У маме еще гипертония и ишемическая болезнь сердца. Можно делать операцию? Очень переживаю. Надеюсь на скорый ответ. За ранее благодарю.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Айдана
Опухоль ли это спинного мозга или отходящего от него корешка можно будет сказать увидев МРТ снимки, можете отправить на е-мэйл ссылку на содержимое МРТ диска
После просмотра снимков смогу ответить на Ваши вопросы
Время создания: 17 Января 2017 15:14