ТРУДНО ХОДИТЬ - ШТОРМИТ И КАЧАЕТ

№955559 трудно ходить - штормит и качает
Алексей Муж., 71 лет. Россия АР Крым п Нижнегорск
в2015г был приступ по диагнозу ишемичекий инсульт и после него начало качать в2016 прокапался особо не помогло качает по прежнему . заключение МРТ 07 .07 .15 - Сосудистая инцефалопатия . Кистозные изменения в мозжечке . Целесообразно ли что либо предпринимать . Медикаментозное или оперативное будет ли иметь смысл или просто подождать пока не прийдет « кердык» да и не мучить никого .
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
Для поддержания состояния следует принимать препараты для разжижения крови, снижения холестерина, если повышено артериальное давление - антигипертензивные средства
Была ли установлена причина инсульта:
1. стеноз / окклюзия артерий кровоснабжающих головной мозг - можно поправить хирургическим путем
2. нарушение сердечного ритма (мерцательная аритмия) - лечится таблетками
3. гипертоническая болезнь - также прием таблеток