БЕСПОКОЯТ БОЛИ В НОГАХ, ОСОБЕННО В ЛЕВОЙ НОГЕ, И БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ.НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№957964 Беспокоят боли в ногах, особенно в левой ноге, и боли в пояснице.нужна ли операция?
василий Муж., 32 лет. казахстан зыряновск
Беспокоят боли в ногах, особенно в левой ноге, и боли в пояснице, ограничение движений. Заключение:МР-признаки Остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Дорзальная медианная грыжа диска L4-L5, диффузная циркулярная грыжа L5-S1. Признаки перехондрита на уровне L5-S1. Ретроспондилолистез L5. Стеноз спинномозгового канала пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Василий
Если боль постоянная, не уменьшается на фоне медикаментозного лечения, физиопроцедур, возможно, придётся рассмотреть вопрос операции. Залейте снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку. По представленному заключению судить о показании к операции крайне затруднительно