ЧАСТЫЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ПРИСТУПЫ ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЕ

№960666 частые панические атаки и приступы плохого самочувствие
Лариса Жен., 47 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!в марте 2016г. сделала МРТ голов.мозга, дали заключение: МР картина мультифокальной очаговой дисциркуляторной дистрофии, умеренной смешанной(преимущественно наружной) заместительной гидроцефалии, «пустого» турецкого седла. Очень это все страшно и как можно вылечить? Сейчас с ноября по настоящее время у меня участились панические атаки( очень плохе самочувствие, качество жизни ухудшилось, при приступах поднимаеться АД до 180/110) кардиолог поставил ВСД, а у меня в голове какие то неприятные ощущения: Головокружение,дыхание нарушается и сердцебиение учащается и состояние как будто умираешь, что это может быть и как вылечиться от этого?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На сайте есть рубрика "Психология и психиатрия". Зачем Вам нейрохирург?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация нейрохирурга не нужна, данные МРТ не вызывают опасений. Показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".