КРАНИОПЛАСТИКА

№962349 краниопластика
Ирина Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
какие материалы используются при краниопластике. как выбрать(большая площадь)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Для большой площади лучше использовать предварительно изготовленную пластину с помощью стереолитографии. Это может быть как титан, так и материал PEEK
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше всего собственную кость, при невозможности титан или PEEK.