ПРОДОЛЖЕНИЕ (ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ)

№962477 Продолжение (Объемное образование)
Леонид Муж., 75 лет. йошкар ола
Ваш вопрос: объемное образование
Здравствуйте.Моему папе 75 лет.Дней 10 назад заметили что он некоторые слова как бы тянет или плохо выговаривает.До этого болела голова.(головные боли и шум в голове у него лет 15).Сразу поехали на мрт с контрастом.Заключение.МР_признаки оъемного образования в левой височной доле с выраженным перифокальным отеком и масс-эффектом в виде дислокации срединных структур вправо на 0.5 см.МРТ картина множественных очагов хронической ишемии умеренной диффузной церебеллярной атрофии.(при в.в.введении контрастирования некротический центр не контрастируется в то время как переферия интенсивно накапливает контрасный агент.Других очагов патологического накопления контрасного вещества не определяется образование:2.5-1.6-1.9.У меня такой вопрос?.в таком возрасте возможно ли удалить образование?или лучше не трогать?если не оперировать какой прогноз сколько он может прожить на потдерживающей терапии?или удалять.(да 4 года назад перенес операцию по удалению опухоли мочевого пузыря.2 недели назад проходил очереное узи-все в норме)Невролог выписал уколы гармона за 2 эти дня речь почти полностью востановилась.Спасибо.

Ссылка на МРТ https://yadi.sk/d/dAbbzJDj3Erpkb
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.