ОПУХОЛЬ ТАЛАМИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ

№964854 Опухоль таламической области
Марат Муж., 50 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У жены на МРТ нашли оухоль таламической области. 39 лет. 7 марта 2017г. случилось субарахноидальное кровоизлияние в области 3 желудочка. До этого 3 дня жаловалась на головные боли. Умеренные когнитивные дисфункции и общемозговая симтоматика (отек мозга).
На данный момент состояние стабильное, в контакте, ходит, сама ест, читает.
КТ головного мозга от 7.03.17: Зона кистозной трансформации паренхимы в затылочной доле справа. Диффузный отек паренхимы головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Интравентрикулярное кровоизлияние. КТ болюс: аневризмы, мальформации, окклюзии сосудов не выявлены.Генерализованный вазоспазм.
КТ головного мозга от 15.03.17: КТ картина объемного образования кистозно-солидной структуры в области 3 желудочка головного мозга с зоной пкрифокального отека.
МРТ головного мозга от 16.03.17: В правой перивентрикулярной области выявлена зона патологического неоднородного гиперинтенсивного сигнала в Т2 и Т >> FLEAR И П. с нечеткими контурами размерами 13х22х15 мм. с выраженным перифокальным отеком, с мелкими очагами геморрагической трасформации. Образование плотно прележит к 3 желудочку.
МР признаки tumor cerebri бластного ряда.
DW В правой перивентрикулярной области выявлена зона патологического гиперинтенсивного сигнала с нечеткими контурами размерами 61х30 мм.
При в/в контрастировании обоазование накапливает контраст по переферии.
ТКДС МАГ от 14.03.17: Артерии веллизиевого круга проходимы. Межполушарная ассиметрия кровотока по СМА S>D. Повышение ИПС по сосудам ВК слева, вероятно, на фоне умеренной вазоконстрикции. Коллатеральный резерв мозгового кровообращения достаточный. Признаки интракранеальной венозной дисфункции не выявлены. Данных за вазоспазм на момент осмотра не выявлено.
ЛечениеЖ мексидол, нимотоп, эгилок, лизиноприл, эуфиллин, феррумлек, диакарб, дексаметазон, поляризующая смесь, этамзилат, омез.
Нейрохирурги рекомендовали стереотаксическую биопсию для верификации и решения проведения лучевой терапии. Оператино лечить не берутся. Рекомендуют найти клинику, где нас возьмут, выделят квоту на ВМП. Ниже ссылка на КТ и МРТ головного мозга
https://cloud.mail.ru/public/7V1t/LBerTM2Vc
Могут где нибудь нас прооперировать и дать надежду? Пусть призрачную.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга