СЕКВЕСТИРУЮЩАЯСЯ ГРЫЖА

№966251 секвестирующаяся грыжа
Дмитртй Муж., 34 лет. Россия Москва
Примерно в течении года периодически болела спина,как всегда не обращал внимания,а тут прихватило.К врачу пока попасть не могу,подскажите как быть.Пошел на мрт и вот что узнал:
Поясничный лордоз сохранен, МР-сигнал от тел позвонков не изменён,тела позвонков правильной формы,в средне-поясничном отделе умеренно деформированы по передней поверхности за счёт краевых костных заостренний,высота тел сохранена
Высота межпозвоночных дисков сохранена,МР -сигнал от дисков неоднородно снижен на Т2-ВИ, особенно на уровне L5-S1(дегенеративные изменения)
Межпозвоночные суставы с признаками начального артроза
На уровне L4-L5 определяется фораменальная вправо протрузия м/п диска на 4мм,без деформации переднего контура дурального мешка,с признаками натяжения правого корешка
На уровне L5-S1 отмечается парамедианная вправо секвестирующаяся грыжа м/п диска на 8мм,на широком основании,протяженностью 15мм,с умеренной деформацией переднего контура дурального мешка,с выраженным сужением правого латериального канала,с признаками умеренной компрессии правого нервного корешка.
Спинной мозг оканчивается на уровне L1 позвонка.Структура элементов эпиконуса не изменена.
Спинномозговой канал шириной 12мм,на уровне L5-S1 сужен до 10мм, ликвороотток сохранен.Паравертебральные ткани интактны,подкожная клетчатка не изменена.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дождитесь осмотра невролога