БЛОКАДА ЗАТЫЛОЧНЫХ НЕРВОВ. АДЕКВАТЕН ЛИ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ?

№967198 Блокада затылочных нервов. Адекватен ли список препаратов?
Ксения Жен., 27 лет. Харьков
Здравствуйте.
При невралгии затылочных нервов рекомендоващи такую блокаду (смесь) :
Параневрально в область затылочных нервов:

Гидрокортизона ацетат 2,5% - 2,0
+
Бетаметазон (депос) - 2,0
+
Бупивокаин (лонгокаин 0,5%) - 10,0
+
Витамин В12 - 2,0
+
Дексетопрофен (кейвер) - 2,0

Смущает Кейвер из-за содержания этанола и из-за того, что Кейвер можно смешивать с немногими препаратами.
Адекватен ли список препаратов для блокады?
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Зависит от цели.