АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 СТЕПЕНИ

№968517 Аномалия арнольда киари 1 степени
Роберт Муж., 29 лет. Нижнекамск
Добрый день. Мне 29лет, в 6 лет было сотрясение мозга. Хотелось бы здесь услышать ответ, т. к. город маленький врачи толком сказать не могут, и меня больше беспокоит не диагноз, а его последствия и противопоказания (от страха начал принимать успокаивающее тенотен) . Начилось всё две недели назад с ночных головокружений, онемения левой руки и боли в шейном отделе. По результатам узи и рентгена врач сказал скорей всего что то в шее зашемило сосуд. Начать принимать глицин, фезам, бетасерк. Вчера прошёл мрт диагноз мр признаки аномалии арнольда киари 1 степени. Готов скинуть результаты узи и мрт. На сегодняшний день беспокоит «давление» в голове и боль в шейном отделе. Настолько это серьёзно и противопоказан ли бег, футбол, баня и алкоголь раз в неделю, естественно всё в меру и без фанатизма? Возможно ли прогрессирование болезни и вылечиться лекарствами. Спасибо, буду очень благодарен за ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Подробнее об аномалии Киари Вы можете прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Там Вы найдете ответы на все вопросы.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки напочту melchenkosa@gmail.com по всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Содержимое диска МРТ можете отправить на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.