КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№974284 компрессионный перелом позвоночника
Ольга Жен., 77 лет. Пермь
Добрый день, моей маме 77 лет , уже давно болят тазобедренные суставы, 2 недели назад сильно заболела спина. Травмы не было. Назначали лечение мелоксикам и мидокалм, не помогло. Лежа в удобном положении болей нет; сидеть, стоять больно. Боли усиливаются.
Делали МРТ пояснично-крестцового отдела. Там написано: Выражена клиновидная деформация тела Th12, пониженный МР-сигнал на всех ВИ, снижением прилежащих межпозвонковых дисков, выстоянием задней стенки в спинномозговой канал до 7,00 мм и компрессией его, отеком прилежащих мягких тканей. Смещение тела позвонка L4 кпереди на 4,0 мм по отношению к телу позвонка L5. Заключение: МР- картина компрессионного перелома тела позвонка Th12, с компрессией спинномозгового канала , вторичного генеза . Дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилоартроз ). Боли усиливаются, все сложнее вставать.
Подскажите, что делать? Может быть нужно срочно в стационар, на операцию?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Как миниму необходимо, чтоб вас проконсультировал нейрохирург или ортопед-вертебролог.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Рекомендуется обратиться за консультацией к нейрохирургу на предмет возможности выполнения операции вертебропластика