ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№977527 последствия чмт
анна андреевна Жен., 34 лет. санкт-петербург
Здравствуйте ! В 2007 году очмт, ушиб мозга, грязная ушибленная рана теменной области справа, два линейных перелома в теменной справа и в затылочной слева. Обширная наружная гематома затылочной части слева. Травма сочетанная. С момента травмы и до сегодняшнего дня плохо слушается правая часть тела. Особенно правая рука. Снижения мышечной силы нет. Но, есть раскоординированность движений и невозможность точно выполнить заданные команды. Например, могу крепко держать кружку, но поставив ее на стол и убирая руку, тяну кружку за собой, думая что разжала пальцы, а оказывается, это не так. При занятиях в тренажерном зале не выполняю правой рукой ни одно, даже самое простое движение. Правую ногу подтаскиваю за левой. Мышцы живота и спины напрягаются не симметрично. На мрт от 04.04.2017 - две венозные ангиомы справа, наружная гидроцефалия, расширенные борозды мозжечка и вена Галена, очаги глиоза :справа - 0.8 см, слева -1.9 см около задних рогов боковых желудочков.
Можно ли добиться нормальной работы правой части тела ? Спасибо !
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Можно улучшить при длительном занятии в реабилитационном центре
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна Андреевна
Залейте снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Реабилитационные мероприятия под наблюдением невролога.