НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№977858 Нужна консультация
Raisa Жен., 40 лет. Казахстан Ганюшкино
Здравствуйте.Нужна ваша консультация по следующему вопросу.Несколько лет болела поясница, поставили диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела с корешковым синдромом. Затем началось онемение большого пальца левой ноги, затем при хождении на расстояние больше 50метров появилась хромота.В течении нескольких месяцев не работает стопа левой ноги, волочу ее при ходьбе, пальцы ног не сгибаются.Сделала МРТ пояснично крестцового отдела. В заключении:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений п.к.отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5.Пролапс L5/ S1диска.Явления спондилоартроза.Несимметричный переходной люмбо-сакральный позвонок.Дополнительно сделала КТ левых коленного и голеностопного суставов.Заключение артроз1степени обоих суставов.СЭНМГ рук и ног показало«Признаки аксонального поражения двигательных волокон переферических нервов нижних конечностей, больше выражены в перонеальной группе слева. При иследовании мышц методом игольчатой миографии регистрируется денервационная активность в проксимальной и дистальной группе нижних конечностей, в проксимальной группе верхних конечностей, во всех исследуемых группах отмечается перестройка в сторону нейронального поражения »
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Раиса
Залейте снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Раиса, можете для проведения операции также обратиться к нам в Астану. Мои контакты в подписи.