РАСШИФРОВКА МРТ

№978898 расшифровка МРТ
Светлана Жен., 54 лет. Россия Ногинск г
Мужу 56 лет. Гипертоник. Ежедневно принимает амприлан 0.5. Частые головные боли. В основном за ухом с левой стороны вдоль шеи. Два дня назад давление повысилось до 160/90. Снизили капотеном. Вчера сделали МРТ.
Привожу выдержки:
На полученных МР-томограммах в лобных долях больших полушарий головного мозга определяются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2ВИ и FLAIR размерами 2.5-3.5 мм в диаметре, без перифокального отека. Имеется расширение периваскулярных пространств в базальных отделах подкорковых ядер. В стволе мозга и в мозжечке очаговых изменений не выявлено.
При МР-ангиографии получены изображения интракраниальных сегментов позвоночных артерий, основной, внутренних сонных, передних, средних, задних мозговых артерий. Проходимость магистральных артерий не нарушена. Имеется извитость и дополнительная петля в проксимальных сегментах правой ВСА. Позвоночные артерии и основная артерия дугообразно отклонены влево.
Артериальных аневризм, артериовенозных мальформаций, окклюзий не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: единичные очаги головного мозга сосудистого характера. Клинически значимых стенозов и аневризматических расширений интракраниальных артерий не выявлено.
Прошу дать пояснение по данным МРТ. Необходимо ли какое либо лечение? К какому специалисту обращаться?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ