ГИДРОЦИФАЛИЯ И АВМ

№98633 гидроцифалия и АВМ
Людмила Муж., 33 лет. Россия Краснодарский край с. Белая Глина
можно ли лечить гидроцифалию без хирургического вмешательства в правой лобной доли. может ли гидроцифалия повлиять на зрение
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не совсем понятен ваш вопрос.
Гидроцефалия повлиять на зрение может.
Опишите подробно что беспокоит, данные снимков, как лечились и тд.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Гидроцефалии в лобной доле не бывает. Пришлите снимки для решения вопроса о необходимости какого-либо лечения.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
То, что Вы описываете, более похоже на порэнцефаличекую кисту. Если речь не идёт об отшнуровавшемся переднем роге бокового желудочка, то скорее всего операция не нужна. Более подробно можно сказать, только после анализа самих снимков.

Координаты для связи на сайте

http://www.headinjury.ru/gavrilov.html