МЕСЯЦ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ L5S1. БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ И ТЕМПЕРАТУРА.

№991714 Месяц после удаления грыжи L5S1. Боли в пояснице и температура.
Марина Жен., 49 лет. Россия Раменское
Здравствуйте! 21.09.17 у меня была операция по удалению грыжи L5S1. Дома через 10 дней после выписки постепенно стала гулять, корсет ношу. Но через три недели после операции боли в пояснице стали усиливаться, ходить могу только 10-15 минут, и надо ложиться. Кроме того, почти неделю держится температура 37-37.1, но нигде не простужалась. Сделала новый снимок МРТ 25.10.17, на снимке выбухание в том же L5S1, но с другой стороны. Была у оперировавшего нейрохирурга сос снимком, он сказал, что все нормально. Но я очень волнуюсь, как из-за боли, так и из-за повышенной температуры - нет ли воспалительного процесса после операции. В поликлинике получаю лечение: магнит на ноги и уколы мовалис, но пока изменений нет. На прием к неврологу только 2 ноября. К сожалению, не могу здесь загрузить данные дисков с МРТ. Очень прошу ответившего доктора отправить мне адрес эл.почты для отправки сообщения с файлами. Заранее спасибо! С уважением, Марина
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Марина, вероятно грыжа не удалена и имеет место послеоперационный воспалительный процесс т.н. дисцит.Необходимо решать вопрос с лечащим врачом. Физпроцедуры в таких случаях не показаны. Необходимо стационарное противовоспалительное лечение и решение о повторной операции поскольку у Вас жалобы на боли и ограничение движения.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Для того, чтоб оценить, имеется ли воспалительный процесс рекомендуется сдать общий анализ крови + лейкоцитарная формула + СОЭ и анализ на с-реактивный белок По описанию жалоб клиника похожа на спондилодисцит
Снимки можете отправить на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Похоже на спондиолодисцит.
Необходим анализ крови на воспаление и осмотр нейрохирурга и невролога.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Снимки на epifanovi@mail.ru . Спондилодисцит  возможно.