МОГУТ ЛИ БЫТЬ БОЛИ В ИКРЕ ИЗ ЗА ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА

№993471 могут ли быть боли в икре из за грыжи позвоночника
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте уважаемые доктора. В 2015 году по мрт был поставлен диагноз грыжа диска L5-S1 (0.6см) больше вправо с сужением корешкового отверстия , прикрытая остеафитами ,позвоночный канал 1.7см. Тогда болела поясница,отдавало в правую ногу. Два года хожу в зал на занятия с тренером по методу Бубновского. Боли не беспокоят, иногда есть чувство тяжести в пояснице. По вечерам. Но две недели назад появилась тяжесть в левой икре, иногда просто пульсирует без боли. Боль не сильная ноющая или жжение.. При ходьбе не усиливается. И в правой ноге под коленкой изнутри тоже небольшая боль но периодически.
Это от грыжи или нужно проверить сосуды. Возможны ли какие то проблемы с сосудами.
Не курю,спиртное не употребляю. Давление в норме. Весной анализы были в норме, так же в норме и каулограмма была.
Есть протрузии шейного и грудного отделов. Особо не беспокоят.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Для уточнения причин жалоб, безпокоящих Вас, следует выполнить МРТ повторно, УЗИ вен ног. Возможно, грыжа увеличилась в размерах
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связь с грыжей маловероятно, начинать нужно с осмотра хирурга, далее действовать по обстоятельствам.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее нет.