ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

№993617 что можно сделать
Светлана Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу Вас прояснить, возможна реабилитация больного в мед. центре и возможна ли операция на аневризме после повторного ОНМК по ишемич. типу в бассейне левой СМА,с очагами в лобной доле 8,5мм и к низу от него 5,5мм оба с нечёткими контурами, при имеющейся малой мешотчатой аневризме размером 4х3,5мм(с широкой шейкой не менее 3,5мм) М1сегмента ПСМА , окклюзия левой СМА от устья (артерия контрастируется фрагментарно вероятно за счёт коллатералей) атеросклероз БЦА, дисциркуляторная энцефалопатия 2ст, а также патологии со стороны сердца, повторяющиеся пароксизмы фибриляции предсердий, ГБ 3 ст., риск ССО 4. После ОНМК от 28.08.17 ранний восстановительный период, но сохраняется желание малоподвижности. Хотели бы что-то предпринять, можно ли что-то сделать с аневризмой и возможно ли положить её в реб. центр или просто ждать конца? Огромное спасибо за внимание.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Пришлите результаты обследований на почту galkinpv@gmail.com
Какой возраст пациента?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость операции по поводу аневризмы обсуждается с нейрохирургом в плановом порядке. С учетом соматического состояния, правильная реабилитация нужна уже сейчас: эрготерапия, ЛФК, массаж и т.д.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.