КОНТРОЛЬНАЯ МСКТ ПОСЛЕ ЭМБОЛИЗАЦИИ АНЕВРИЗМЫ

№995811 Контрольная МСКТ после эмболизации аневризмы
Мария Жен., 34 лет. Тверь
Добрый день. Неделю назад мне была проведена эндоваскулярная окклюзия аневризмы микроспиралями со стент-ассистенцией. Аневризма бифукации сегмента М1 правой СМА. Размер аневризмы 5 на 6мм с широкой шейкой.
Операция была проведена успешно. Мне было рекомендовано плавикс и аспирин и контрольная ангиография через год!!! В этом и весь вопрос.. Общаюсь по интернету с собратьями по несчастью, и всем рекомендована контрольная ЦАГ через пол года, чтобы посмотреть закрыта ли аневризма полностью микроспиралями.
Вопрос такой.
Если я через пол года сделаю МСКТ с контрастом, будет ли там видно, если вдруг кровоток в аневризме возобновился?

А через год уже сделаю ЦАГ, как врач рекомендовал.
Спасибо большое за ответы заранее))))
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
МСКТ даст ответ на вопрос - полностью ли включена анеаризма из кровотока