ПОЯСНИЧНЫЙ -КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№996966 Поясничный -крестцовый отдел позвоночника
Марина Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Добрый день. Меня уже2 года мучают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдают в правую ногу (ощущение боли в ягодице), , больно вставать и садиться, хожу согнувшись вперед и вправо.Заключение МРТ пояснично -крестцового отдела:Мр-картина минимальных дистрофических измененийц пояснично крестцового отдела позвоночника(остеохондроза).;Дорзальной экструзии (Грыжи) L4/5диска,L5/s1 диска с наличием каудальной миграции,признаками частичной компрессии правого s1 корешка и формированием относительного сагиттального стеноза на этом уровне-на фоне нарушения статики /выпрямлен лордоз/.начальные признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов.Было за это время назначено три раза в год нвпс.Вытяжение позвоночника,физиотерапия.Но все без результатно.С данным заключением показана операция или существует еще какой-то консервативный метод лечения? Спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вам показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Судя по описанию размеров грыж, отсутствие эффекта от проводимого лечения, без операции вряд ли удастся обойтись
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение.