ПОЯСНИЧНЫЙ -КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№996966 Поясничный -крестцовый отдел позвоночника
Марина Жен., 30 лет. Россия Оренбург
08.12.2017 10:43
Добрый день. Меня уже2 года мучают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдают в правую ногу (ощущение боли в ягодице), , больно вставать и садиться, хожу согнувшись вперед и вправо.Заключение МРТ пояснично -крестцового отдела:Мр-картина минимальных дистрофических измененийц пояснично крестцового отдела позвоночника(остеохондроза).;Дорзальной экструзии (Грыжи) L4/5диска,L5/s1 диска с наличием каудальной миграции,признаками частичной компрессии правого s1 корешка и формированием относительного сагиттального стеноза на этом уровне-на фоне нарушения статики /выпрямлен лордоз/.начальные признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов.Было за это время назначено три раза в год нвпс.Вытяжение позвоночника,физиотерапия.Но все без результатно.С данным заключением показана операция или существует еще какой-то консервативный метод лечения? Спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 10 Декабря 2017 21:56
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Судя по описанию размеров грыж, отсутствие эффекта от проводимого лечения, без операции вряд ли удастся обойтись
Время создания: 11 Декабря 2017 21:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение.
Время создания: 26 Января 2018 12:51