ЖЕЛТУХА У РЕБЁНКА 2-Х МЕС.

№1009441 Желтуха у ребёнка 2-х мес.
Элина Жен., 25 лет. Россия Махачкала
У моей сестры. Мальчик 27.01.2018 г.р.
Беременность 2-я , на фоне токсикоза 1-й половины беременности,анемии 1 степ. Роды в срок-кесарево сечение. Закричал сразу. Вес при рождении 3300 г,длина тела-52 см. На грудном вскармливании с 1-х суток,грудь сосал активно. Сделана БЦЖ в род.доме. Выписан на 6-е сутки. За 1-2 дня до выписки из род дома появилась желтушность склер и кожных покровов. Медработники сделали анализ крови и сказали,что всё нормально ,и выписали. Однако провели дважды облучение под уф лампой.
Прошло почти 2 месяца. Врачей до сих пор не посещала.Желтушка не уменьшилась,но и не увеличилась. Печень не увеличена. Кал и моча обычной окраски. На грудном вскармливании. Прибавка за 1 мес и 3 недели 1 кг 100 г. При попытке подкармливать молочной смесью-рвота.
Сегодня сделан анализ крови на билирубин: общий-37,1 мкмоль/л
прямой-4,8; Остальные показатели (креатинин,мочевина,общий белок )в норме. Общий анализ крови в норме.
Впервые сегодня посетила невролога,назначена микстура с цитралью,фенобарбитал,аскорбиновая кислота,глюкоза внутрь.

У отца ребёнка ,сколько его знаю,желтушность склер,что-то с печенью.

Что делать? В чём должна быть настороженность? Или обследовать дальше?
Или пока выполнять назначения невролога и посмотреть что дальше?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Назначения невролога можно не выполнять. Это стандартная схема 15-ти летней давности. Лабораторные показатели не критичны. Все пройдет само собой.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее физиологическая желтуха.